Team

Spielleitung 4

Die Spielleitung bespielt gemeinsam die Papst-ID und ist für alle Belange rund um die Kirchensimulation Ansprechpartner und Entscheider.
Benutzername Registrierungsdatum Website Alter Beiträge

Robert Fischer Kardinalbischof

22. September 2011 68 2.318

Louis de Renaldi Kardinaldekan

18. September 2008 70 1.478

Raúl S. Lee Kardinalbischof

9. November 2013 296

Janosch Stanislawa Kardinalbischof

22. Februar 2011 114

Papst 1

Benutzername Registrierungsdatum Website Alter Beiträge

Silvester IV. Papst

1. Januar 2011 79 139

Kardinalbischöfe 4

Benutzername Registrierungsdatum Website Alter Beiträge

Robert Fischer Kardinalbischof

22. September 2011 68 2.318

Louis de Renaldi Kardinaldekan

18. September 2008 70 1.478

Raúl S. Lee Kardinalbischof

9. November 2013 296

Janosch Stanislawa Kardinalbischof

22. Februar 2011 114

Kardinalpriester 8

Benutzername Registrierungsdatum Website Alter Beiträge

Marcus de Mont Elde Kardinalpriester

30. März 2009 319

Walter Sinner Kardinalpriester

26. Oktober 2013 56 81

Gottlieb Rossbauer Kardinalpriester

25. Oktober 2014 71 47

Henry Maria Marlborough Kardinalpriester

6. Januar 2024 17

Naoki Hifumi Kardinalpriester

6. Januar 2024 16

Lucius Georg Möhlenland Primas Trimontaniae

1. Juni 2022 60 16

Ulrich von Wodersbach Kardinalkämmerer

5. Januar 2024 9

Peter von Werthal Kardinalpriester

6. Januar 2024 8

Kardinaldiakon 24

Benutzername Registrierungsdatum Website Alter Beiträge

Angelo Rossi Kardinaldiakon

5. Oktober 2012 1.018

Emmet Eugene LaGuardia Kardinaldiakon

25. Dezember 2010 73 673

Matthew MacLachlan Erzbischof von St. Arivor

18. September 2008 644

Serf Farquharson Kardinaldiakon

21. Februar 2012 320

Ottavio Rizzo Kardinaldiakon

13. August 2013 44 279

Stanislaw Nowak Kardinaldiakon

28. Februar 2011 276

John Quincy Harrisburg Kardinaldiakon

18. Juni 2008 154

Bernhard Leber Kardinaldiakon

21. September 2008 54 118

Georgio Damani Kardinaldiakon

3. Januar 2011 88

Gottfried von Schleynitz Kardinaldiakon

2. Januar 2011 74

Yasser Omar Kardinaldiakon

18. September 2008 70

Karl Wollmann Kardinaldiakon

30. Januar 2018 57

Ulrich Metzger Kardinaldiakon

27. März 2009 52

J.A. Hartung Kardinaldiakon

29. November 2013 83 49

Thibaud de Richemont Kardinaldiakon

2. Januar 2011 48

Benjamin Hobbs Kardinaldiakon

9. Februar 2010 48

Clément Longrage Kardinaldiakon

27. Juli 2013 47

Johann von Weißberg Kardinaldiakon

2. Januar 2011 32

Josef Kardinal Amorth Kardinaldiakon

28. Februar 2011 29

Domenico della Rovere Kardinalstaatssekretär

20. September 2016 27

Guido Braun Kardinaldiakon

4. Januar 2011 19

Johann von Rothenlowen Kardinaldiakon

5. Januar 2024 10

Anselm Speyer Kardinaldiakon

3. Januar 2011 9

Jamil Muneer Kardinaldiakon

6. Januar 2024 8

Metropolit 19

Benutzername Registrierungsdatum Website Alter Beiträge

Emmet Eugene LaGuardia Kardinaldiakon

25. Dezember 2010 73 673

Matthew MacLachlan Erzbischof von St. Arivor

18. September 2008 644

Serf Farquharson Kardinaldiakon

21. Februar 2012 320

Marcus de Mont Elde Kardinalpriester

30. März 2009 319

Vincent T. Riesbeck Metropolit

23. November 2015 100

Walter Sinner Kardinalpriester

26. Oktober 2013 56 81

Tanner A. Cloyd Metropolit

13. Dezember 2015 68 68

Alexander Kowalski Metropolit

15. August 2013 70 67

Karl Wollmann Kardinaldiakon

30. Januar 2018 57

Loris Pfyffer Metropolit

25. November 2015 56 53

Thibaud de Richemont Kardinaldiakon

2. Januar 2011 48

Julius von Schwertbrunn Metropolit

13. März 2016 30

Joseph Hansen Metropolit

11. März 2013 72 23

Lucius Georg Möhlenland Primas Trimontaniae

1. Juni 2022 60 16

Luke McEnroe Metropolit

16. Januar 2011 14

Gregory Omalley Metropolit

9. Januar 2017 77 11

Kristian Adamssonn Metropolit

11. Februar 2010 10

Faris Raï Metropolit

24. Oktober 2015 69 3

Nikolaus zu Königsfeld Metropolit

17. September 2013 67 0

Mitglied der Kurie 17

Benutzername Registrierungsdatum Website Alter Beiträge

Dario Rojas Erzbischof

27. Februar 2011 765

Päpstliches Sekretariat Päpstliche Beauftragte

16. September 2008 402

Raúl S. Lee Kardinalbischof

9. November 2013 296

Albrecht Kuvershausen Erzbischof

2. Mai 2013 43 235

Juan Pedro Morales Bischof

3. September 2011 58 68

Staatssekretariat Päpstliche Beauftragte

16. September 2008 68

Jeevan Singh Präfekt Apostolischer Palast

20. Februar 2016 50

Álvaro Icaza Päpstliche Beauftragte

18. April 2012 61 50

Domenico della Rovere Kardinalstaatssekretär

20. September 2016 27

Jacinto Castro Erzbischof

26. August 2009 26

Magistratus Civilis Päpstliche Beauftragte

24. November 2008 21

Simon Mdinga Bischof

22. Juli 2012 19

Magistratus Universitatis Päpstliche Beauftragte

15. April 2009 13

Wolf-Johannes Wevelinghaven Privatsekretär des Papstes

18. Oktober 2021 49 10

Felipe Carbello Mitglied der Kurie

28. August 2013 8

Apostolische Kammer Päpstliche Beauftragte

20. Februar 2016 5

Radio Valsanto Mitglied der Kurie

20. Februar 2013 3

Ehemaliger Papst 4

Benutzername Registrierungsdatum Website Alter Beiträge

Simon II. Papst von 2013 bis 2024

17. September 2008 70 1.775

Linus III. † Papst von 2011 bis 2013

5. Mai 2008 85 1.396

Innozenz V. † Papst von 2007 bis 2010

8. April 2008 277

Pius XIV. † Papst von 2010 bis 2011

14. Februar 2009 211